Руслан Болотов: 150 серебристых тополей высаживаем на улицах Российской и Марата

25 июня 2026, 18:42

150 серебристых тополей высаживаем на улицах Российской и Марата. Большинство новых деревьев появится вдоль Российской этот объект отремонтировали в прошлом году по нацпроекту Инфраструктура для жизни. Озеленение следующий этап комплексных работ.

Серебристые тополя в прошлые годы высаживали и на других территориях, например, на Нижней набережной. За счёт быстрого роста, хорошей приживаемости уже через два-три сезона вдоль Российской и Марата будут полноценные деревья.

Всего в этом году на территории Иркутска появится около пяти тысяч насаждений. Подчеркну: это компенсационное озеленение восстанавливаем деревья и кустарники на месте прежних, которые были аварийными или повреждёнными.

Источник: Руслан Болотов
Больше новостей на Irk-news.ru