Руслан Болотов: 150 серебристых тополей высаживаем на улицах Российской и Марата
25 июня 2026, 18:42
150 серебристых тополей высаживаем на улицах Российской и Марата. Большинство новых деревьев появится вдоль Российской этот объект отремонтировали в прошлом году по нацпроекту Инфраструктура для жизни. Озеленение следующий этап комплексных работ.
Серебристые тополя в прошлые годы высаживали и на других территориях, например, на Нижней набережной. За счёт быстрого роста, хорошей приживаемости уже через два-три сезона вдоль Российской и Марата будут полноценные деревья.
Всего в этом году на территории Иркутска появится около пяти тысяч насаждений. Подчеркну: это компенсационное озеленение восстанавливаем деревья и кустарники на месте прежних, которые были аварийными или повреждёнными.
Источник: Руслан Болотов