Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком Родительская доблесть
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака Родительская доблесть III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Отметим, в 2026 году ходатайство на муниципальную награду подал только Дворец культуры Одинск. По словам председателя Комитета по правовой и кадровой политике мэрии Ирины Киселёвой, награду вручают родителям за сохранение семейных ценностей: любви, верности, ответственности и многодетности.
Владимир и Наталья Золотовы живут в селе с 2013 года. Супруги воспитывают двоих сыновей и двух дочерей: Даниила, Трофима, Евдокию и Арину. Дети растут в любви и взаимоуважении. Все ребята хорошо учатся, занимаются в творческих коллективах, спортивных секциях, принимают активное участие в жизни всего Ангарского округа.
Глава семьи Владимир ветеран боевых действий. С июня 2013 года служит по контракту. За его плечами командировка в Сирию, а также участие в спецоперации. Отмечен государственными и ведомственными наградами.
Наталья работает в отделе администрации по Одинской территории. С 2025 года она председатель участковой избирательной комиссии 142. Удостоена медали Жене участника СВО.
Торжественное вручение знака Родительская доблесть состоится на праздничном мероприятии в честь Дня семьи, любви и верности.