Игорь Кобзев: Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги 1 сезона конкурса Росмолодежь.Гранты, проводимого по нацпроекту «Молодежь и дети»

25 июня 2026, 16:09

Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги 1 сезона конкурса Росмолодежь.Гранты, проводимого по нацпроекту Молодежь и дети. Среди победителей - 14 молодых людей из Иркутской области. Им удалось привлечь в регион более 7,5 млн рублей на свои проекты. Они направлены на организацию спортивных, психологических, профориентационных и образовательных мероприятий.

Каждая победа нашей молодежи в грантовом конкурсе говорит о том, что она умеет не только генерировать смелые идеи, но и профессионально превращать их в реальные результаты. Проекты-победители прошлых лет уже сегодня помогают людям социализироваться, осваивать новые профессии и находить единомышленников.

В 2025 году суммарно за все сезоны Росмолодежь.Гранты представители Иркутской области получили более 70 миллионов рублей. Наш регион занял первое место в СФО по количеству проектов-победителей и седьмое среди всех субъектов страны.

Сертификаты победителям этого года вручат на Дне молодежи в субботу. А воплощение новых проектов в жизнь начнётся уже с 1 июля. Для победителей подготовлен навиГрантор памятка, в которой собраны основные ориентиры по реализации проекта, работе с документами и отчётностью. Также каждый может получить консультацию по своему гранту в проектном офисе министерства по молодежной политике.

Кроме того, в проектном офисе могут помочь и составлением заявки на новый сезон конкурса, который скоро начнется. А сейчас, до 16 июля, идет приём заявок на Росмолодёжь.Гранты: Микрогранты. Можно получить поддержку до 300 тыс. рублей на реализацию небольших социальных инициатив. Заявки принимаются по ссылке. Не бойтесь попробовать свои силы в реализации гранта!

Для ваших вопросов

Источник: #Кобзевнасвязи
Больше новостей на Irk-news.ru