В рамках марафона «12 историй выбора: сортировать — нельзя — выбрасывать» мы продолжаем говорить об осознанном потреблении
В рамках марафона 12 историй выбора: сортировать нельзя выбрасывать мы продолжаем говорить об осознанном потреблении.
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области была организована акция Вторая жизнь вещей. И мы рады сообщить, что собранные вещи и батарейки уже переданы в Благотворительный фонд Оберег.
В чём суть акции?
Вещи в хорошем состоянии получают второй шанс. Вместо того чтобы стать мусором на полигоне, они становятся поддержкой для нуждающихся.
Почему это важно?
1. Снижаем нагрузку на полигоны и заботимся об экологии региона.
2. Дарим вторую жизнь полезным вещам и радость людям.
Благотворительный фонд Оберег уже 10 лет занимается проблемой утилизации батареек. В Иркутске это единственная организация, имеющая многолетний успешный опыт в этой области.
Каждый из вас может дать вторую жизнь вещам по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, д. 74 или ул. Муравьёва, д. 13 (БФ Оберег, Экоцентр Добрые вещи).