Правительство Иркутской области пытается стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов
Правительство Иркутской области пытается стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов
Региональный оперативный штаб передает информацию о перебоях напрямую в Москву. Как сообщил руководитель штаба Александр Анчугин, губернатор региона обсудил проблему нехватки горючего с представителями Минэнерго РФ.
В ведомство направили письмо с подробным анализом происходящего. Также Москва получила сводную заявку с потребностями всех независимых АЗС Приангарья в бензине и дизеле на июль, август и сентябрь.
Региональные власти полностью решили проблему с нехваткой горючего в международном аэропорту Иркутска. Сейчас предприятие получает все виды авиатоплива в нужном объеме. Областное правительство продолжает переговоры с Минтрансом РФ и Росавиацией о поставках керосина для малых аэропортов, которые обслуживают социально значимые местные маршруты.
Кроме того, губернатор Игорь Кобзев поднял тему северного завоза на совещании с Минэнерго РФ. Федеральное министерство взяло поставки ресурсов на север Иркутской области под дополнительный контроль, чтобы избежать срывов.
Александр Анчугин призвал автомобилистов учитывать лимиты на отпуск бензина на автозаправочных станциях и тщательнее планировать дальние поездки. Глава штаба подчеркнул, что в первую очередь топливом заправляют пожарные машины, скорую помощь, транспорт коммунальных служб и пассажирские автобусы.