Женсоветы Иркутской области объединились против неонацизма
25 июня 2026, 12:33
Женсоветы Иркутской области объединились против неонацизма
В Иркутске прошел слет женсоветов региона под девизом В единстве наша сила. Мероприятие началось с митинга у мемориала Вечный огонь. Участницы из более чем 15 муниципалитетов, включая лидеров женского движения, активистов, депутатов и предпринимателей, почтили память героев в День памяти и скорби. В этот день также отмечалось 85-летие Антифашистского комитета советских женщин. По итогам слета принята Резолюция Женщины против неонацизма. Женщины за мир!.