В Иркутске приступили ко второму этапу обработки деревьев от горностаевой моли
В Иркутске приступили ко второму этапу обработки деревьев от горностаевой моли. Безопасный для людей и животных препарат распыляют в парках, скверах, вдоль магистралей, а также на земельных участках, где форма собственности не разграничена.
Опрыскивание проводим в вечернее время в безветренную и сухую погоду. На местах размещаем таблички для информирования горожан. Работы уже выполнили в районе улиц Советская, Трилиссера, Марата, Российская, сообщила директор МКУ Городская среда Марина Прокопьева.
На дворовых территориях обработку должны проводить управляющие компании, а на частных собственники или землепользователи.
При обнаружении вредителей на общественных пространствах необходимо обращаться в МКУ Городская среда по телефону: 8 (3952) 48-69-32.
Администрация Иркутска.