В Иркутской области женщина убила сожителя палкой и получила 6 лет колонии

25 июня 2026, 11:34

В Иркутской области женщина убила сожителя палкой и получила 6 лет колонии

В Катангском районе суд вынес приговор 57-летней местной жительнице. В августе 2025 года она распивала спиртное с сожителем в селе Ербогачен.

Между ними вспыхнула ссора, мужчина ударил её по лицу. В ответ женщина толкнула его, а затем взяла деревянную палку и нанесла несколько ударов по голове. От перелома черепа мужчина скончался.

Она не признала вину, но суд счёл доказательства достаточными. Ей назначили 6 лет и 2 месяца колонии общего режима.

Фото: Ольга ЮШКОВА

Читайте подробнее: https://www.irk.kp.ru/online/news/7039307/

Источник: КП Иркутск
Больше новостей на Irk-news.ru