В Иркутской области женщина убила сожителя палкой и получила 6 лет колонии
25 июня 2026, 11:34
В Иркутской области женщина убила сожителя палкой и получила 6 лет колонии
В Катангском районе суд вынес приговор 57-летней местной жительнице. В августе 2025 года она распивала спиртное с сожителем в селе Ербогачен.
Между ними вспыхнула ссора, мужчина ударил её по лицу. В ответ женщина толкнула его, а затем взяла деревянную палку и нанесла несколько ударов по голове. От перелома черепа мужчина скончался.
Она не признала вину, но суд счёл доказательства достаточными. Ей назначили 6 лет и 2 месяца колонии общего режима.
Фото: Ольга ЮШКОВА
Читайте подробнее: https://www.irk.kp.ru/online/news/7039307/
Источник: КП Иркутск