В Иркутской области выявили незаконный вылов рыбы в нерестовый период

25 июня 2026, 10:45

В Иркутской области выявили незаконный вылов рыбы в нерестовый период

В Качугском районе мужчина на озере Очеуль использовал резиновую лодку и рыболовные сети в запрещённое время.

Он добыл больше 100 рыб окуней, карасей и щук. Улов и орудия лова изъяты.

Проводится проверка, по итогам которой решат наказание для браконьера.

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области

Читайте подробнее: https://www.irk.kp.ru/online/news/7039261/

Источник: КП Иркутск
Больше новостей на Irk-news.ru