Потребление электроэнергии в Приангарье снизилось

25 июня 2026, 10:03

Потребление электроэнергии в Приангарье снизилось

Иркутскстат опубликовал данные, согласно которым в 2025 году потребление электроэнергии в Иркутской области составило 69,1 млрд кВтч. Это на 5% меньше, чем в прошлом году. Точные причины снижения ведомство не называет, но среди возможных факторов ограничения на майнинг и теплая зима. Основными потребителями остаются предприятия обрабатывающей отрасли (более 50%), на долю населения приходится 14,5%.

Иркутск политический

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru