В Братске водитель сбил женщину с дочерью на пешеходном переходе

25 июня 2026, 09:21

В Братске водитель сбил женщину с дочерью на пешеходном переходе

В Братске накануне вечером напротив дома 2 по улице Баркова 29-летний водитель Toyota Corolla сбил двух пешеходов 46-летнюю женщину и её 17-летнюю дочь. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

- Обе пострадавшие получили множественные ушибы и ссадины и обратились за медпомощью. По факту ДТП проводится проверка, - сообщили в Госавтоинспекции Братска.

С начала года в Братске зарегистрировано 19 ДТП с участием пешеходов, в которых два человека погибли и 21 получил травмы, включая 10 детей и подростков. Только за прошедшую неделю инспекторы остановили 23 водителей за непредоставление преимущества пешеходам штраф за это нарушение составляет от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Фото: Госавтоинспекция Братска

Источник: КП Иркутск
Больше новостей на Irk-news.ru