Реакция губернаторов российских регионов на ситуацию с топливом
Реакция губернаторов российских регионов на ситуацию с топливом.
В Новосибирской области Андрей Травников оперативно собрал штаб и перевел ситуацию в режим постоянного мониторинга. В Саратовской области Роман Бусаргин принял решение о введении временных ограничений на отпуск топлива, чтобы сохранить устойчивость снабжения.
В Иркутской области Игорь Кобзев
запустил антикризисный формат работы: организован постоянный мониторинг ситуации на АЗС, глава региона обратился к руководителю Роснефти Игорю Сечину по вопросу дополнительных поставок топлива и сформировал потребность региона в ГСМ на ближайшие три месяца. Особое внимание обеспечению топливом техники для северного завоза, охраны лесов при 5-м классе пожарной опасности, пожарно-спасательных и коммунальных служб, машин скорой помощи, а также бесперебойному вывозу ТКО.
Кроме того, Кобзеву удалось решить вопрос с поставками авиационного керосина для иркутского аэропорта. Ко всему прочему, область ежедневно на связи с федеральным Минэнерго по вопросам стабилизации рынка.