Шесть преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования удостоены премии губернатора Иркутской области

24 июня 2026, 19:33

Шесть преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования удостоены премии губернатора Иркутской области.

Глава региона Игорь Кобзев подписал указ о передаче поощрений 43 жителям региона. Каждый из них получит по 25 тысяч рублей.

Игорь Кобзев отметил, что в 2026 году педагоги подготовили 60 стипендиатов губернатора это значительный вклад в развитие образования в сфере культуры и искусства региона.Многие преподаватели являются заслуженными работниками культуры.

Премии удостоены преподаватели детской музыкальной школы 1 Татьяна Малинникова, ДШИ 8 Ульяна Рудавина и Василий Шунков, ДШИ 9 Денис и Ольга Федосовы, а также ДШИ 7 Алена Постникова.

Все представленные к премированию педагоги достойны этой награды. Они много лет работают в учреждениях, полностью отдают себя работе и детям, нацелены на результат, умеют привить любовь к музыке и искусству, ведут активную творческую деятельность, участвуют в выставках и пленэрах, подчеркнул мэр Руслан Болотов.

Ульяна Рудавина организует творческий проект Время героев, в котором задействованы дети из Иркутска и других городов России. Под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе ДШИ 9 Дениса Федосова проходит вся учебная деятельность в школе.

Все педагоги активно участвуют с детьми в конкурсах всех уровней, выступают на городских мероприятиях. Многие ученики продолжают их дело, поступают в консерватории и связывают свою жизнь с профессией, начало которой освоили именно в учреждениях дополнительного образования.

Фото: правительство Иркутской области, учреждения дополнительного образования Иркутска

Источник: Город Иркутск
Больше новостей на Irk-news.ru