Игорь Кобзев: Провел рабочую встречу с представителями автотранспортных компаний, обсудили вопрос осуществления перевозок льготных категорий пассажиров
Провел рабочую встречу с представителями автотранспортных компаний, обсудили вопрос осуществления перевозок льготных категорий пассажиров. В нашем регионе это около 100 тысяч человек. В их числе дети из многодетных семей, ветераны войн и труда, пенсионеры и другие. Предоставление льгот для них это наша обязанность.
В прошлую среду 17 июня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области было принято решение о дополнительном финансировании льготных перевозок. Автотранспортным компаниям компенсируют недополученные доходы за истекшие периоды.
В нашей области перевозки льготных категорий пассажиров осуществляют более 100 автотранспортных предприятий Иркутской области. Они выполняют эту особую, социально ответственную работу в полном объеме. В наше непростое время, при существующих проблемах, это имеет особенное значение. Хочу поблагодарить их за это.
Встречи с руководителями автотранспортных предприятий мы проводим на регулярной основе. Это позволяет проводить долгосрочное планирование работы всей системы транспортных перевозок и вести совершенствование льготных перевозок на территории Иркутской области.
Еще раз подчеркну, вопрос бесперебойной работы общественного транспорта имеет социально важное значение.