Слет женсоветов Иркутской области «В единстве – наша сила» состоялся в Иркутске
24 июня 2026, 17:57
Слет женсоветов Иркутской области В единстве наша сила состоялся в Иркутске.
Он открылся митингом у мемориала Вечный огонь.
В мероприятии приняли участие представительницы более 15 муниципальных образований региона: лидеры женского движения, общественные активисты, депутаты и предприниматели.
Дата проведения выбрана не случайно: 22 июня День памяти и скорби, в этом году он совпал с 85-летием Антифашистского комитета советских женщин. Участницы почтили память павших героев и приняли Резолюцию Женщины против неонацизма. Женщины за мир!.
Слет женсоветов региона состоялся при поддержке администрации Иркутска.
Источник: Город Иркутск