Представители Иркутской области стали участниками Всероссийского форума президентов школ
Представители Иркутской области стали участниками Всероссийского форума президентов школ
Мероприятие прошло в Москве. Иркутскую область представили ученицы школы 15 города Ангарска Варвара Плачинда и лицея города Черемхово Елизавета Сатаева, а также советник директора по воспитанию школы 15 Ангарска Полина Мовшенкова.
Форум собрал около трёхсот обучающихся 8-10 классов, советников директоров по воспитанию и руководителей образовательных организаций. Для того, чтобы принять участие в форуме, необходимо было пройти конкурсный отбор.
Организатор форума Российский детско-юношеский центр (Росдетцентр) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
В рамках форума для обучающихся и педагогов были организованы образовательные программы, хакатон ученического самоуправления, экскурсионно-просветительский выезд.
Итоги форума подвели на мероприятии в Министерстве просвещения Российской Федерации. Там перед экспертами в области государственного управления, воспитания и образования прошла финальная защита проектов участников, созданных в ходе форума.
Региональный координатор проекта Навигаторы детства Оксана Бичевина напомнила, что советники директоров по воспитанию координируют и организуют воспитательную работу в школах и организациях среднего профессионального образования в соответствии с ключевыми задачами нацпроекта Молодёжь и дети, в который входит Всероссийский проект Навигаторы детства.
В школах, колледжах и техникумах Приангарья на сегодняшний день работают 702 советника директора по воспитанию, а с начала нового учебного года их численность увеличится.