Представители Иркутской области стали участниками Всероссийского форума президентов школ

24 июня 2026, 17:15

Представители Иркутской области стали участниками Всероссийского форума президентов школ

Мероприятие прошло в Москве. Иркутскую область представили ученицы школы 15 города Ангарска Варвара Плачинда и лицея города Черемхово Елизавета Сатаева, а также советник директора по воспитанию школы 15 Ангарска Полина Мовшенкова.

Форум собрал около трёхсот обучающихся 8-10 классов, советников директоров по воспитанию и руководителей образовательных организаций. Для того, чтобы принять участие в форуме, необходимо было пройти конкурсный отбор.

Организатор форума Российский детско-юношеский центр (Росдетцентр) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках форума для обучающихся и педагогов были организованы образовательные программы, хакатон ученического самоуправления, экскурсионно-просветительский выезд.

Итоги форума подвели на мероприятии в Министерстве просвещения Российской Федерации. Там перед экспертами в области государственного управления, воспитания и образования прошла финальная защита проектов участников, созданных в ходе форума.

Региональный координатор проекта Навигаторы детства Оксана Бичевина напомнила, что советники директоров по воспитанию координируют и организуют воспитательную работу в школах и организациях среднего профессионального образования в соответствии с ключевыми задачами нацпроекта Молодёжь и дети, в который входит Всероссийский проект Навигаторы детства.

В школах, колледжах и техникумах Приангарья на сегодняшний день работают 702 советника директора по воспитанию, а с начала нового учебного года их численность увеличится.

Больше новостей на Irk-news.ru