После дождя в городе И начались осадки в виде белоснежного пуха: семена тополей разлетаются по улицам и собираются в «сугробы»

24 июня 2026, 16:21

После дождя в городе И начались осадки в виде белоснежного пуха: семена тополей разлетаются по улицам и собираются в сугробы. МЧС России по Иркутской области предупреждает поджигать их опасно. Одна искра в пухе и огонь может перекинуться на дома, машины, деревья. Чтобы избавиться от пуха нужно не сжигать его, а смыть.

Не бросайте непотушенные окурки, спички на улице.

Пресекайте игры детей, связанные с поджиганием пуха.

Жителям частного сектора необходимо установить на придомовой территории бочки с водой и средства первичного пожаротушения.

Газета Иркутск.

Больше новостей на Irk-news.ru