В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда

24 июня 2026, 16:09

В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда

В п. Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе из Республики Бурятия и Красноярского края.

Слет был приурочен к Году единства народов России, объявленного Президентом России, и отвечает целям и задачам федерального проекта Сохранение лесов нацпроекта Экологическое благополучие.

Такие мероприятия это отличная возможность пообщаться с единомышленниками, обменяться опытом. У нас наработан многолетний опыт экологического воспитания подрастающего поколения. В Приангарье действует более 40 школьных лесничеств, в которых занимаются порядка 800 юных любителей природы, отметила замминистра лесного комплекса региона Екатерина Устинова.

В ходе слета участники соревновались в индивидуальных и командных конкурсах на лесную тематику. По итогам слета 1-е место заняла команда Лесовик Северного лесничества, на 2-м месте Зеленый патруль Тулунского лесничества, 3-и Сосновые родники Чунского лесничества.

Фото: медиацентр Приангарье

Подписаться на канал в МАКС | ВК | ОК

Больше новостей на Irk-news.ru