Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии
Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии
Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации.
О готовности объектов теплоснабжения доложили представители ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10. В настоящее время предприятия активно готовят котельное оборудование к предстоящему отопительному сезону. Также идет замена повреждённых участков трубопроводов, проводятся гидравлические испытания.
Со своей информацией выступили Ангарский Водоканал, а также подрядные организации, обслуживающие тепловые сети на внегородских территориях.
Профильные комитеты администрации отчитались о работах на объектах жилищного фонда и в социально значимых учреждениях. Отметим, что все плановые мероприятия выполняются в соответствии с графиком.
Управляющие компании предоставили данные об устранении замечаний от Ангарского отделения ООО Иркутскэнергосбыт. Есть вопросы к УК по предоставлению необходимых документов в Комитет по ЖКХ, строительству, транспорту и связи. Андрей Сафронов поручил в кратчайшие сроки исправить эти недочеты.
В ходе совещания отмечено, что выявленные замечания не повлияют на своевременный запуск отопительного периода.