В Иркутске осужденный пытался дать взятку сотруднику колонии

24 июня 2026, 10:06

В Иркутске осужденный пытался дать взятку сотруднику колонии

В Иркутске пресекли попытку дачи взятки. Осужденный ФКУ ИК-19 ГУФСИН России предложил сотруднику колонии 15 тысяч рублей за пронос на территорию колонии запрещенных предметов, в том числе средств сотовой связи. Сотрудник ГУФСИН от взятки отказался.

Сейчас в отношении осужденного проводят необходимые следственные действия. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Известно, что мужчина отбывает наказание за незаконный оборот наркотиков.

Мы в RUTUBE | ВК | TELEGRAM | ОК | ДЗЕН

Больше новостей на Irk-news.ru