В Приангарье усилят борьбу с рекламой запрещенных веществ и киберпреступностью

24 июня 2026, 10:03

В Приангарье усилят борьбу с рекламой запрещенных веществ и киберпреступностью

В правительстве Иркутской области рассмотрели вопросы противодействия распространению рекламы запрещенных веществ и IT-преступности. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Совещание под руководством заместителя председателя правительства региона Андрея Южакова прошло с участием представителей правоохранительных органов, антинаркотической комиссии, муниципалитетов и профильных ведомств.

В ходе обсуждения подчеркнута необходимость усиления мер по защите молодежи от наркоугроз и повышению эффективности борьбы с киберпреступлениями.

С начала 2025 года в регионе ликвидировано свыше 1,9 тыс. надписей, содержащих рекламу запрещенных веществ. Работа по выявлению и устранению такой информации продолжается, в том числе в рамках общественных акций.

Жители Иркутской области также могут сообщать о фактах размещения запрещенной рекламы через чат-бот Анти-нарко-гид Иркутской области.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Мы в MAX | ВК | Дзен

Больше новостей на Irk-news.ru