В Правительстве Иркутской области обсудили меры борьбы с рекламой запрещенных веществ и киберпреступлениями
В Правительстве Иркутской области обсудили меры борьбы с рекламой запрещенных веществ и киберпреступлениями
Возглавил совещание заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков. Актуальные вопросы обсуждались совместно с представителями антинаркотической комиссии, ГУ МВД по Иркутской области, муниципальных образований и различных ведомств, вовлеченных в профилактическую деятельность.
Сегодня обозначенные в повестке семинара-совещания проблемы являются серьезными и актуальными, напрямую касаются сохранения и укрепления физического, психического и социального здоровья молодого поколения и обеспечения безопасности нашего государства. Наша задача выработать действенные меры по борьбе с пропагандой наркотиков и по противодействию IT-преступлениям, сказал заместитель председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков.
В 2025 году обнаружено и уничтожено более 2 тысяч надписей с рекламой запрещенных веществ, а с начала текущего года более 1,9 тысячи. В мае в регионе проводилась Всероссийская неделя Мы за чистоту, в рамках которой закрасили надписи в разных населенных пунктах.
Также ведется работа по приему обращений от граждан о местах нахождения рекламы запрещенных веществ, в том числе через чат-бот Анти-нарко-гид Иркутской области.
Подписаться на канал в МАКС | ВК | ОК