Дети из Иркутской области возвращаются из «Артека»

24 июня 2026, 08:36

Дети из Иркутской области возвращаются из Артека

Дети из Иркутской области, отдыхавшие во всероссийском детском центре Артек, возвращаются домой. Причиной стало решение властей Республики Крым приостановить прием детей в лагеря, санатории, на фестивали и спортивные сборы до 1 сентября 2026 года.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заверил, что региональные власти контролируют ситуацию и принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности и комфорта детей. Представители правительства Приангарья работают с оперштабом Минпросвещения России.

Родители могут задать вопросы по телефону (3952) 20-35-37 или по электронной почте osp@mmp38.ru.

Иркутск политический

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru