51 студент из Иркутска удостоен стипендии мэра
23 июня 2026, 21:40
51 студент из Иркутска удостоен стипендии мэра
В Байкальском государственном университете прошла церемония вручения стипендии мэра Иркутска.
В этом году награды получили 51 студент из 11 вузов и 26 колледжей. Среди них отличники, молодые исследователи, творческие ребята, спортсмены и лидеры общественных объединений.
Размер выплаты 30 тысяч рублей. Стипендию присуждают с 2010 года за выдающиеся успехи в учёбе, науке, творчестве, спорте и волонтёрстве. В 2022 году сумму увеличили вдвое по инициативе мэра.
Фото: пресс-служба администрации города Иркутска
Читайте подробнее: https://www.irk.kp.ru/online/news/7036617/
Источник: КП Иркутск