Когда очень не хочется показывать улов инспекторам

23 июня 2026, 21:30

Когда очень не хочется показывать улов инспекторам

В Кабанском районе Бурятии задержали двоих мужчин, которые незаконно добыли более полутора тысяч особей омуля. Ущерб оценили в 11 миллионов рублей. Самое интересное в этой истории началось после встречи с инспекторами рыбоохраны.

Браконьеры решили не сдаваться без боя: угрожали патрульным ножом, пытались уничтожить доказательства и даже затопить лодку. Правда, в этой суматохе один из мужчин сам порезал сухожилия на ладони. Теперь отвечать придется не только за незаконный вылов.

Еще один рыбак во время того же рейда выбрал другую тактику. Завидев патруль, он выбросил ящик с рыбой в воду и убежал в лес, оставив на берегу лодку. Позже мужчина заявил, что ни плавсредство, ни удочки ему не принадлежат. Однако инспекторы с такой версией не согласились и составили административный протокол.

Скриншот видео из группы Ариг Ус в соцсети ВКонтакте

Подписаться на канал

IRK.ru в Дзене

Больше новостей на Irk-news.ru