Иркутск: второй этап борьбы с горностаевой молью

23 июня 2026, 19:34

Иркутск: второй этап борьбы с горностаевой молью

В Иркутске начался второй этап обработки деревьев от горностаевой моли. Работы ведутся в парках, скверах и вдоль дорог. Для обработки используется новый, безопасный для людей и животных препарат, рекомендованный Россельхознадзором после энтомологической экспертизы.

Опрыскивание проводится в вечернее время, в безветренную и сухую погоду.

На местах обработки размещаются информационные таблички.

Управляющие компании и собственники частных участков также должны проводить мероприятия по борьбе с вредителями на своих территориях. При обнаружении моли на общественных пространствах просят обращаться в МКУ Городская среда по телефону: 8 (3952) 48-69-32.

Город Иркутск

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru