Состоялось главное беговое событие лета: как прошел СЕРВИКО Иркутский марафон
Состоялось главное беговое событие лета: как прошел СЕРВИКО Иркутский марафон
В воскресенье, 21 июня, на бульваре Гагарина в центре Иркутска собрались тысячи любителей бега, спорта и здорового образа жизни. Именно в этот день проходил традиционный, уже восьмой по счету марафон, который успел стать одним из крупнейших беговых событий Восточной Сибири и Дальнего Востока. В этом году он обзавелся новым титульным партнером и стал именоваться СЕРВИКО Иркутский марафон.
Организаторы марафона, ООО Марафоны БАМ, постарались сохранить главные достоинства этого мероприятия. А именно: маршруты забегов пролегают по историческому центру города, вдоль набережной Ангары, по улицам 5-й Армии, Ярослава Гашека, Карла Маркса. Причем в этот раз их сделали еще более удобными и логичными, чтобы спортсменам бежалось комфортно.
Неизменными остались и дистанции: 10 и 21 километр для опытных, 3 км для всех желающих попробовать свои силы, а также для приверженцев скандинавской ходьбы, и 1 километр для самых юных бегунов до 8 лет.
Продолжение: https://www.irk.kp.ru/daily/277791.4/5266695/