51 студент из Иркутска отмечен стипендией мэра

23 июня 2026, 18:44

51 студент из Иркутска отмечен стипендией мэра

В Байкальском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения стипендий мэра. Награды получили 51 студент из 11 вузов и 26 профессиональных образовательных организаций Иркутска. Мэр Руслан Болотов отметил талант и целеустремленность молодых людей, подчеркнув важность среднего профессионального образования для развития города и страны.

Стипендия мэра, вручаемая с 2010 года, присуждается за особые успехи в научной, творческой, спортивной и общественной деятельности. В 2022 году размер выплаты был увеличен вдвое и теперь составляет 30 тысяч рублей.

Город Иркутск

@media_38

В Иркутске ограничат продажу алкоголя в День молодежи

27 июня, в День молодежи, в Иркутске будет действовать ограничение на продажу алкогольной продукции. Запрет вступит в силу с 8:00 и продлится до 23:00.

Это решение принято в соответствии с постановлением правительства региона от 14 октября 2011 года 313-пп. Нарушение данного запрета влечет за собой административную ответственность: для должностных лиц штраф составит от 20 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей.

Ограничения не коснутся заведений общественного питания, где алкоголь продается в рамках услуг.

Город Иркутск

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru