43 педагога культуры Приангарья удостоены премии губернатора
43 педагога культуры Приангарья удостоены премии губернатора
В Иркутской области 43 преподавателя сферы культуры и искусства получат премию губернатора. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Поощрение в размере 25 тысяч рублей назначено педагогам детских школ искусств и профильных образовательных учреждений из Иркутска, Ангарска, Братска, Саянска, Тулуна, Нижнеудинска, Черемхово, Усть-Ордынского и села Пивовариха.
На выплату премий в областном бюджете 2026 года предусмотрено свыше 1 млн рублей.
Как отметил Игорь Кобзев, в этом году лауреаты премии подготовили 60 губернаторских стипендиатов. Благодаря их профессионализму и преданности делу юные жители региона получают возможность раскрывать свои творческие способности и достигать высоких результатов.
Посмотреть список награжденных можно на сайте
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.