В Иркутске до 25 июня завершат работу детские лагеря с дневным пребыванием

23 июня 2026, 17:35

В Иркутске до 25 июня завершат работу детские лагеря с дневным пребыванием.

С начала лета на базе муниципальных школ и учреждений дополнительного образования работал 71 лагерь, в котором отдохнули 8 938 детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет.

Для ребят организовывали мастер-классы, конкурсы, эстафеты, соревнования, походы в кино, театры и музеи. Отдельное внимание уделили формированию у школьников навыков безопасного и законопослушного поведения. Для них провели инструктажи по технике безопасности, профилактические беседы и практические занятия с приглашенными специалистами профильных ведомств.

В большинстве лагерей питание детей в течение всего сезона обеспечивал АО Комбинат питания. В школы, где не было возможности готовить на месте, приготовленные блюда поставлялись прямо с предприятия.

Сейчас среди родителей проводится опрос об удовлетворенности работой лагерей. Большинство отмечают хорошие условия пребывания, качество воспитательных программ и питания.

Источник: Город Иркутск
Больше новостей на Irk-news.ru