Премию Губернатора Иркутской области получат 43 преподавателя сферы культуры и искусства
Премию Губернатора Иркутской области получат 43 преподавателя сферы культуры и искусства
Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев.
Премии удостоены преподаватели детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений культуры Иркутска, Саянска, Ангарска, Нижнеудинска, Тулуна, Черемхово, Братска, посёлка Усть-Ордынский, села Пивовариха Иркутского района. Они получат по 25 тысяч рублей.
В этом году на выплату премии в бюджете Иркутской области предусмотрено более миллиона рублей.
В 2026 году педагоги подготовили 60 стипендиатов Губернатора Иркутской области. Многие из них являются заслуженными работниками культуры, их заслуги отмечены высокими наградами. Они не жалеют сил и времени, чтобы передать свое мастерство, увлечь искусством юных талантов и раскрыть потенциал каждого ребёнка. Мы гордимся ими, отметил Игорь Кобзев.
Подписаться на канал в МАКС | ВК | ОК