Каникулы только начались, а уже столько воспоминаний!
Каникулы только начались, а уже столько воспоминаний!
С 28 мая по 17 июня в Международном детском центре Артек прошла 6 смена Виват, Россия! Виват, Артек!. Иркутскую область на ней представили 34 ребёнка и это было незабываемо!
Смена была посвящена российской культуре как уникальному явлению, чья сила в единстве и национальном многообразии. Педагогический замысел воплощался через коллективно-творческие дела, исследовательские проекты, дискуссии, арт-практики и спортивные события, всё для того, чтобы у ребят сформировалась активная гражданская позиция.
Программа строилась вокруг пяти ключевых направлений:
История как источник вдохновения;
Культурное наследие России;
Духовные ценности и нравственные ориентиры;
Природа России и национальное сознание;
Современная Россия.
Ребята смогли поучаствовать во флешмобах, марафонах, концертах и других активностях. А после, вернулись домой с новыми друзьями, яркими впечатлениями и любовью к Родине в сердце! Гордимся!