Каникулы только начались, а уже столько воспоминаний!

23 июня 2026, 16:07

Каникулы только начались, а уже столько воспоминаний!

С 28 мая по 17 июня в Международном детском центре Артек прошла 6 смена Виват, Россия! Виват, Артек!. Иркутскую область на ней представили 34 ребёнка и это было незабываемо!

Смена была посвящена российской культуре как уникальному явлению, чья сила в единстве и национальном многообразии. Педагогический замысел воплощался через коллективно-творческие дела, исследовательские проекты, дискуссии, арт-практики и спортивные события, всё для того, чтобы у ребят сформировалась активная гражданская позиция.

Программа строилась вокруг пяти ключевых направлений:

История как источник вдохновения;

Культурное наследие России;

Духовные ценности и нравственные ориентиры;

Природа России и национальное сознание;

Современная Россия.

Ребята смогли поучаствовать во флешмобах, марафонах, концертах и других активностях. А после, вернулись домой с новыми друзьями, яркими впечатлениями и любовью к Родине в сердце! Гордимся!

Больше новостей на Irk-news.ru