Иркутян приглашают пройти бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию 26, 27 и 29 июня
Иркутян приглашают пройти бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию 26, 27 и 29 июня.
26 июня с 14:00 до 19:30 тест-мобиль будет работать на парковке со стороны ресторана Мираж (ул. Безбокова, 10а).
27 июня сдать тест можно будет в двух местах. С 15:00 до 19:30 на площади возле памятника Александру III, с 14:00 до 18:00 в Доме молодежи (ул. Декабрьских Событий, 102).
29 июня с 9:00 до 15:30 иркутяне смогут пройти обследование в ТЦ Базар (ул. Трактовая, 35).
Результат будет готов через 15 минут, его сообщат устно. Специалисты расскажут о методах профилактики и путях распространения ВИЧ-инфекции, проконсультируют до и после тестирования, а также сообщат о возможностях лечения и жизни с таким диагнозом.
Экспресс-тест дает предварительный результат, который требует подтверждения в лаборатории.
По вопросам профилактики ВИЧ-инфекция можно обращаться по телефону горячей линии: 8-800-350-22-99.
Фото: Иркутский областной центр СПИД