Игорь Кобзев вручил красные дипломы лучшим выпускникам ИГМУ
Игорь Кобзев вручил красные дипломы лучшим выпускникам ИГМУ
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил дипломы с отличием выпускникам Иркутского государственного медицинского университета.
Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в 2026 году ИГМУ окончили 505 молодых специалистов, из них 32 получили дипломы с отличием. Ещё 74 выпускника обучались по целевым договорам с региональным Минздравом и пополнят кадровый состав медицинских учреждений Приангарья.
Глава региона подчеркнул важность развития здравоохранения области и призвал молодых врачей строить профессиональную карьеру в родном регионе.
С окончанием университета выпускников также поздравили ректор ИГМУ Андрей Щербатых и министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов, отметив значимость врачебной профессии и вклад молодых специалистов в будущее региональной медицины.
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.