Ходим по Иркутску и замечаем красивые цветочные композиции, оформление городских клумб подходит к концу
23 июня 2026, 14:11
Ходим по Иркутску и замечаем красивые цветочные композиции, оформление городских клумб подходит к концу. В этом году областной центр украсят 450 тысяч цветов.
Сотрудники муниципального предприятия Горзеленхоз регулярно поливают, пропалывают и проводят подкормку высаженных растений.
На сегодня в центральной части города клумбы высажены полностью. Завершить работы по цветочному оформлению общественных территорий города планируют до конца недели, рассказала директор АО Горзеленхоз Виктория Стець.
Кстати, полюбившиеся горожанам зеленые скульптуры Семь гномов переехали на новое место, теперь их можно увидеть на острове Юность.
Администрация Иркутска.
Источник: Газета "Иркутск"