Иркутский медицинский университет выпустил 505 врачей

23 июня 2026, 10:00

Иркутский медицинский университет выпустил 505 врачей

Сегодня 32 выпускника лечебного факультета Иркутского государственного медицинского университета получили дипломы с отличием. Всего в этом году ИГМУ готовит к выпуску 505 врачей по программам специалитета, а также 449 ординаторов. Более тысячи молодых специалистов пополнят медицинские организации Приангарья.

Особо отмечена мама одной из выпускниц, Алина Закирзяновна Хромых, которая сама окончила ИГМУ и служила врачом медпункта в зоне специальной военной операции. Ее пример призван вдохновить молодых врачей на служение Родине.

#кобзевнасвязи

@media_38

Больше новостей на Irk-news.ru