Иркутский медицинский университет выпустил 505 врачей
23 июня 2026, 10:00
Иркутский медицинский университет выпустил 505 врачей
Сегодня 32 выпускника лечебного факультета Иркутского государственного медицинского университета получили дипломы с отличием. Всего в этом году ИГМУ готовит к выпуску 505 врачей по программам специалитета, а также 449 ординаторов. Более тысячи молодых специалистов пополнят медицинские организации Приангарья.
Особо отмечена мама одной из выпускниц, Алина Закирзяновна Хромых, которая сама окончила ИГМУ и служила врачом медпункта в зоне специальной военной операции. Ее пример призван вдохновить молодых врачей на служение Родине.