Активисты федерального общественного проекта «Родина — мы» навестили в Иркутске участника Великой Отечественной войны, бывшего узника гетто Александра Табачника

23 июня 2026, 08:30

Активисты федерального общественного проекта Родина мы навестили в Иркутске участника Великой Отечественной войны, бывшего узника гетто Александра Табачника.

Под баян для него исполнили песни военных лет, в том числе Журавли любимую композицию ветерана и его ушедшей из жизни супруги. За чаепитием Александр Табачник поделился воспоминаниями о войне, зачитал свои стихотворения и подарил гостям распечатки со стихами с личной подписью и фотографией. В завершение встречи ветеран пригласил гостей на свой 95-летний юбилей, который он отметит в декабре этого года.

Источник: ВЕСТИ-ИРКУТСК
Больше новостей на Irk-news.ru