Ситуация с бензином в Иркутске и Иркутской области на 22 июня остается напряженной

22 июня 2026, 22:33

Ситуация с бензином в Иркутске и Иркутской области на 22 июня остается напряженной. На отдельных заправках ввели ограничения по отпуску топлива, часть АЗС временно прекратила обслуживание.

- Перебои связаны с общей ситуацией в стране, удары по нефтеперерабатывающим объектам на западе России заставили регионы переходить на ручной режим распределения топлива. Объемы определяют по каждому получателю индивидуально, - комментирует губернатор Игорь Кобзев.

В первую очередь бензином и дизелем обеспечивают пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы и сельхозтехнику. Власти уже сформировали заявки для малых и средних сельхозпроизводителей, их распределили по конкретным заправочным станциям.

Регион готовит сводную потребность в топливе на три месяца и направляет данные в федеральный штаб при Министерстве энергетики и ФАС. Жителей просят не поддаваться панике и заранее планировать дальние поездки.

Фото: Даниил ОПАРИН.

Источник: КП Иркутск
Больше новостей на Irk-news.ru