Законодательное собрание Иркутской области внедряет собственный демографический стандарт

22 июня 2026, 21:53

Законодательное собрание Иркутской области внедряет собственный демографический стандарт. Эту тему обсудили на заседании Экспертного совета под руководством спикера Александра Ведерникова.

Председатель Заксобрания подчеркнул: менять ситуацию можно не только законами, но и корпоративной культурой. Так, с 1 июня 2026 года в министерстве социальной защиты запущен корпоративный демографический стандарт на период до 2030 года. Идеями демографического развития поделились представители бизнеса, которые уже практикуют семейные льготы в коллективных договорах. Власти рассчитывают, что такие стандарты станут примером для многих работодателей региона. А начать областные депутаты решили с себя.

Видео смотрите в MAX

Больше новостей на Irk-news.ru