В Бодайбо стартовал масштабный ремонт районной больницы

22 июня 2026, 19:06

В Бодайбо стартовал масштабный ремонт районной больницы

В главном медицинском учреждении Бодайбинского района обновляют два этажа. Больницу ввели в эксплуатацию еще в 1952 году, с тех пор масштабного восстановления объекта не проводилось.

Сейчас подрядчик уже завершил основные демонтажные работы. В рамках ремонта заменят инженерные сети, обновят напольные покрытия и проведут прочие строительно-отделочные работы.

Лолита Леус, главный врач учреждения:

Определенные неудобства, конечно, есть, но в результате мы получим практически новые терапевтическое и хирургическое отделения. Благодаря ремонту улучшатся условия пребывания пациентов в стационаре, улучшатся условия труда медицинского персонала, поэтому всех просим немного потерпеть.

На время капремонта пациентов разместили в соседнем корпусе. Медицинскую помощь продолжают оказывать в полном объеме.

Читайте подробности в материале на сайте IRK.ru.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Подписаться на канал

IRK.ru в Дзене

Больше новостей на Irk-news.ru