За прошедшие выходные жители Приангарья перевели мошенникам более 17 млн рублей!

22 июня 2026, 18:32

За прошедшие выходные жители Приангарья перевели мошенникам более 17 млн рублей!

Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска. В мессенджере ему поступило сообщение якобы от бывшего руководителя о предстоящем звонке сотрудников правоохранительных органов. Позже неизвестные, представившись сотрудниками спецслужб, убедили пенсионера, что с его счетов пытаются перевести деньги запрещенным организациям. Чтобы сохранить накопления, мужчина снял все свои сбережения и передал мошенникам 11 млн рублей, а затем перевел еще 470 тысяч рублей на указанные злоумышленниками счета.

В других случаях мошенники представлялись будущим жертвам инвестиционными менеджерами, продавцами, сотрудниками госуслуг и других государственных организаций.

Полицейские напоминают жителям региона о необходимости сохранять бдительность и не переводить деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись.

По сообщению канала Вас обманывают.

Больше новостей на Irk-news.ru