Сергей Петров: В этот день, 22 июня, 85 лет назад началась Великая Отечественная война

22 июня 2026, 14:36

В этот день, 22 июня, 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Он в нашей памяти навсегда. Впереди были долгие годы тяжелейших испытаний, горя, разлук и страха. Победа, благодаря которой на карте страны появился наш город, досталась огромными потерями, они коснулись каждой семьи.

Ежегодно, накануне Дня памяти и скорби, Ангарск присоединяется ко Всероссийской акции Свеча памяти. Вчера, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, у мемориальной скульптурной композиции Голуби мира ангарчане, военнослужащие, волонтеры Победы зажгли более 400 свечей. Каждая символ памяти и благодарности тем, чьи жизни беспощадно опалила война.

Сегодня у монумента воинам-победителям первостроителям Ангарска традиционно горит Огонь памяти. Можно прийти и почтить героев, поклониться подвигу отцов, дедов и прадедов.

Пока мы помним мы непобедимы.

Больше новостей на Irk-news.ru