В Бодайбо стартовал капремонт районной больницы
В Бодайбо стартовал капремонт районной больницы
Ремонт двух этажей главного учреждения здравоохранения Бодайбинского района начался при поддержке компании Полюс.
Ремонта такого масштаба в нашей больнице не производилось ни разу с момента её постройки в 1952 году. Представители подрядной организации работают оперативно и качественно. Уже проведены основные демонтажные работы. На время ремонта терапевтические и хирургические койки мы развернули в другом корпусе больницы. Медицинскую помощь в стационаре все нуждающиеся пациенты получают. Благодаря ремонту улучшатся условия пребывания пациентов в стационаре, улучшатся условия труда медицинского персонала, - рассказала главный врач Бодайбинской районной больницы Лолита Леус.
Подрядчик заменит системы водоснабжения, вентиляции, канализации, энергообеспечения и слаботочные системы. Кроме того, предстоит перестелить покрытие пола, сделать новую кровлю и другие виды строительно-монтажных работ. Полностью завершить ремонт планируется к концу 2026 года. Гарантийный срок составит два года.
Мы понимаем, насколько важно предоставление качественных медицинских услуг в таком отдаленном от областного центра городе как Бодайбо. Невозможно говорить о качестве без хороших условий, в которых должны работать врачи и медсестры и получать помощь пациенты. Это стало главным фактором для принятия решения капитально отремонтировать бодайбинскую больницу, - отметил управляющий директор компании Полюс Сухой Лог Игорь Цукуров.
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова рассказала, что начавшаяся реконструкция в Бодайбинской районной больнице - один из лучших примеров взаимодействия регионального Правительства и бизнеса.
Ранее была качественно составлена проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу. Сейчас мы ожидаем, что работы будут проведены на высоком уровне и в срок. Подрядчик, который проводит капитальный ремонт, ранее зарекомендовал себя очень хорошо, работая на других объектах, - сказала зампред.
Подписаться на канал в МАКС | ВК | ОК