В Иркутске состоялся гала-показ «Этноподиум. Модная Ангара»

22 июня 2026, 11:25

В Иркутске состоялся гала-показ Этноподиум. Модная Ангара

XVIII гала-показ коллекций членов Евразийской ассоциации этнодизайнеров прошел в Иркутском Доме молодежи.

В этом году показ разделен на два блока: в первом начинающие иркутские дизайнеры, а второй профессионалы. Коллекции представили дизайнеры из Иркутской области; республик Бурятия, Тыва, Башкортоста; Красноярского и Ставропольского краев; а также Москвы и Нижнего Новгорода. Коллекции вдохновлены историей, мифологией, природой и традициями.

Подробности - в материале Марии Слепцовой на сайте Областной.

Фоторепортаж Андрея Фёдорова смотрите в нашем канале MAX

Больше новостей на Irk-news.ru