«Свечи памяти» зажгли в Ангарске

22 июня 2026, 11:21

Свечи памяти зажгли в Ангарске

Всероссийская акция Свеча памяти в годовщину начала Великой Отечественной войны проводится в преддверии 22 июня ежегодно. В честь тех, чьи жизни опалила Великая Отечественная война, у мемориальной скульптурной композиции Голуби мира вечером 21 июня ангарчане, военнослужащие, волонтеры Победы зажгли более 400 свечей.

Дата начала Великой Отечественной войны 22 июня отзывается болью в наших сердцах уже 85 лет. Впереди были долгие 1417 фронтовых дней и 34005 часов тяжелейших испытаний, горя, разлук и страха. Великая Победа досталась огромными потерями, которые коснулись каждой семьи.

Подробнее в нашем канале МАКС.

Больше новостей на Irk-news.ru