Игровой короткометражный фильм о ВИЧ снимают иркутские кинематографисты
Игровой короткометражный фильм о ВИЧ снимают иркутские кинематографисты.
В центре сюжета история о том, как 17-летний подросток после незащищенного контакта оказался в зоне риска заражения. Поднять такую острую проблему инициатива регионального Центра СПИД. Иркутская область один из регионов с высокой заболеваемостью ВИЧ. С положительным статусом зарегистрировано около 32 тысяч человек. Съемки проходят в Иркутске. Режиссер картины Алексей Южаков из Тюмени. Главный герой тоже приглашенный актер из Москвы Виталий Щербина.
Название фильма Не мой день. На большой экран он выйдет осенью. Целевая аудитория картины молодое поколение. По мнению авторов, важно показать, с чем они могут столкнуться и какой есть выход. Подробнее об этом расскажем в следующем выпуске Вести-Иркутск. Смотрите репортаж Наталии Сальниковой в 11.30 на телеканале Россия 1.