Команда Иркутска примет участие во Всероссийском фестивале ГТО

21 мая 2026, 13:11

Команда Иркутска примет участие во Всероссийском фестивале ГТО

На стадионе Труд и в комплексе Солнечный состоялся региональный этап Летнего фестиваля ГТО среди школьников. В соревнованиях приняли участие 10 команд из городов и районов Иркутской области.

Ребята из Иркутска показали отличные результаты в эстафете и выполнили нормативы:

подтягивание и отжимания,

прыжки в длину,

бег на 60, 1500 и 2000 метров,

плавание на 50 метров,

стрельба из пневматической винтовки,

наклоны вперёд.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в состав команды вошли Владислав Красильников (школа 11), Семён Комиссаров (лицей ИГУ), Константин Таловиков (РЖД лицей 14), Артём Поздеев и София Куликова (школа 57), Снежана Егорова (школа 53), Софья Коршкова (школа 75) и Варвара Аронова (школа 40).

Все они воспитанники спортивных школ города.

ГТО помогает ребятам развить эти качества, а победы пробуждают стимул к дальнейшей борьбе, отмечают в управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска.

Мы в MAX | ВК | Дзен

Больше новостей на Irk-news.ru