В Иркутске завершено строительство нового здания городской поликлиники 15 в предместье Рабочее
В Иркутске завершено строительство нового здания городской поликлиники 15 в предместье Рабочее
О планах по завершению строительства этого объекта глава региона Игорь Кобзев говорил во время своего послания областному парламенту в апреле этого года.
Объект капитального строительства возведен в рамках национального проекта Продолжительная и активная жизнь и народной программы Единой России. Финансирование составило более 2 млрд рублей.
Накануне службой стройжилнадзора проведена итоговая проверка, которая подтвердила соответствие построенного объекта проектной документации и его готовность к введению в эксплуатацию. Подрядчик выполнил свою работу качественно и теперь новое здание будет служить пациентам долгие годы, отметил зампред Правительства Александр Галкин.
Поликлиника рассчитана на 499 посещений в смену. Планируется, что к медучреждению будет прикреплено около 40 тысяч человек из Иркутска и Иркутского района.
Сейчас идет процесс передачи здания и оборудования министерству здравоохранения, процесс получения лицензии и укомплектования штата. После завершения всех этих процедур поликлиника сможет открыть свои двери и принять первых пациентов, произойдет это ориентировочно в июле, сказала зампред Правительства Наталья Дикусарова.