Иркутской области полностью стартовал сезон навигации на водоемах

19 мая 2026, 07:09

В Иркутской области полностью стартовал сезон навигации на водоемах

Самой последней для судоводителей стала доступна акватория Байкала. К слову, северная часть Священного озера пока еще скована льдом. А вот реки Прибайкалья уже полностью освободились от него. Так, на Лене последний лед ушел 7 мая. И сейчас на воду выходят первые судоводители. За соблюдением правил на водоемах Прибайкалья следят специалисты Центра ГИМС. Под их надзором находятся почти 44 тысячи маломерных судов и более 70 тысяч судоводителей.

Источник: ВЕСТИ-ИРКУТСК
Больше новостей на Irk-news.ru