Гимназия 1 в Иркутске объявила срочный набор в первый класс с изучением бурятского языка

17 мая 2026, 17:42

Гимназия 1 в Иркутске объявила срочный набор в первый класс с изучением бурятского языка.

Учебное заведение готовит детей по федеральным стандартам, но с важной национальной особенностью с первого класса здесь будут преподавать бурятский язык, знакомить с традициями и культурой.

Сегодня набор ведётся в один класс, где смогут учиться 25 детей. Родителям обещают крепкую школьную базу, уверенный старт в будущее, развитие личности и уважение к своим корням.

Как подать заявление? Тем, кто проживает на закреплённой территории, нужно оформить документы через портал Госуслуги. Остальным прийти лично в приёмную директора гимназии 1. Заявления от всех желающих начнут рассматривать после 30 июня 2026 года. Также организаторы просят продублировать заявку на электронную почту: amzhaltahttps://max.ru/inbox.ru

Справки по телефону: 8 (950) 143-38-80.

Источник: КП Иркутск
Больше новостей на Irk-news.ru